Свойства натурального логарифма. Как из выражения ln(y)-0.5ln(1+y)-0.5ln(1-y)=ln(x)=ln(x)+ln(C) получить [latex]ln \frac{y}{ \sqrt{1- y^{2} } } [/latex]=ln(Cx)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо использовать свойства логарифма: [latex]lna+lnb=ln(ab)\\\\lna-lnb=ln\frac{a}{b}\\\\k\cdot lna=lna^{k}\\\\\\lny-0,5ln(1+y)-0,5ln(1-y)=lny-0,5(ln(1+y)+ln(1-y))=\\\\=lny-\frac{1}{2}ln((1+y)(1-y))=lny-\frac{1}{2}ln(1-y^2)=lny-ln(1-y^2)^{\frac{1}{2}}=\\\\=lny-ln\sqrt{1-y^2}=ln\frac{y}{\sqrt{1-y^2}}\\\\\\lnx+lnC=ln(Cx)[/latex]