«Когда широкое копыто В болотной топи держит лося Мы говори – это лапа.» Почему «широкое копыто в болотной топи держит лося»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше площадь опоры,тем меньше давление. У лося широкие копыта,значит,давление меньше,вот он и держится на болоте. [latex]P= \frac{F}{S} [/latex] P-давление F-сила тяжести S-площадь опоры