Свойства омонимов часто используют в загадках. попробуйте сами придумать подобные загадки.можете поискать подсказки в толковом словаре. помоги умоляяю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суслик выскочил из норки  И спросил у рыжей норки:   -Где вы были?   -У лисички.   -Что вы ели там?    -Лисички. Удачи!:)
Гость
Сколько в улье ровных сот? Мне сдаётся - десять... Подойду тихонько к трону И рукой легонько...