Свойства воды в твердом состоянии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными физическими свойствами воды являются – запах, цвет, прозрачность, вкус, плотность, температура, вязкость, сжимаемость, электропроводность, а также радиоактивность.
Гость
Главныеособенности льда: замерзшая вода имеет ажурную кристалическую решетку за счет этого понижается его плотность по сравнению с водой (поэтоу лед образуется на поверхности воды), лед является более чистым чем вода из которой он образуется, также лед имеет высокую темпервтуру плавления.