№ Свойство веществ Кислород Озон 1Агрегатное состояние ? ? 2Цвет ? ...
№ Свойство веществ Кислород Озон 1Агрегатное состояние ? ? 2Цвет ? ? 3Запах ? ? 4Растворимость в воде ? ? 5Температура кипения ? ? 6Окислительные свойства ? ?
Ответ(ы) на вопрос:
Агрегатное состояние, цвет, запах, растворимость в воде Кислород при нормальных условиях — газ без цвета, вкуса и запаха, слабо растворяется в воде (4,9 мл/100г при 0 °C, 2,09 мл/100г при 50 °C)
Озон при нормальных условиях - газ голубого цвета со специфическим запахом. Растворимость в воде при 0 °C - 0,394 кг/куб.м; (0,494 л/кг), она в 10 раз выше по сравнению с кислородом. Температура кипения озона — −111,9 °C. Температура кипения жидкий кислород - температура кипения −182,98 °C
кислород 1. газ 2. бесцветный 3. без запаха 4 слабо растворяется в воде 5. -182,96 градусов цельсия 6.Сильный окислитель, взаимодействует почти со всеми элементами, образуя оксиды. Степень окисления −2. Реакция окисления протекает с выделением тепла и ускоряется при повышении температуры озон газ голубого специфичный запах при 0 °С — 0,394 кг/м³ (0,494 л/кг) -119,9 Окисляет почти все металлы (за исключением золота, платины и иридия) до их высших степеней окисления. Окисляет многие неметаллы. Продуктом реакции в основном является кислород.