Свою страну жители Финляндии не называют шведским словом Финляндия. Для них она Суоми. Однако и Финляндия, и Сурми обозначает одно и тоже -" страна болот". Каковы природные предпосылки возникновения такого названия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название страна болот произошло из-за того что в Финляндии находится множество водоемов.