Связанный текст с деепричастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я любовался грозой, сидя в темной библиотеке, поминутно оглушаемый громом и ослепляемый каким-то жестяным зеленовато-белым пламенем, до неправдоподобия светло озарявшим комнату. К десяти стало понемногу стихать, гром стал отходить, раскатываться все дальше, небо над садом расчистилось, в комнате посветлело от месяца, показавшегося из-за его мокрых мотающихся ветвей.
Гость
Шёл дождь. На улице было темно, но я не переставая сидел у камина. Вдруг ко мне подошла кошка. Немного погодя, она стала тереться у моих.Я пошёл на кухню за молоком. Кошка следуя за мной сначала тихо кралась на цыпочках по полу, а затем и вовсе идя быстрым шагом за мной.Дождь закончился и мы скошкой пошли в спальну.