С.Я. Маршак Ледяной остров №1 Откуда люди узнали о "солнечном острове Удресте"? Найдите ответ в тексте №2 Каким вы представляете остров Удрест?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) В море затерян скалистый Удрест.     Волны бушуют окрест.     А на Удресте всегда тишина.     Там и зимою весна. 1) ...Этот старинный поморский рассказ В детстве слыхал я не раз. В море затерян скалистый Удрест. Волны бушуют окрест. А на Удресте всегда тишина. Там и зимою весна. Вольным ветрам на Удресте приют. Недруги в дружбе живут. ..