Сыормулируцте вывод . как усложнение строентя голоаного мозга связано с усложнентем процессов жизнедеятельности позвоночных животных ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем сложнее мозг, более объемный, тем более сложные рефлексы и нервную деятельность может выполнять. Возьми рыбу, у неё не слишком много рефлексов. А возьми млекопитающих, собаку например. Ты Ее уже можешь обучить не сложным вещам, и она будет нести в себе более сложные рефлексы. Возьми человека... думаю уже понятно)