Сыплет ,сыплет снег охапками, на полях зима. До бровей накрылись шапками низкие дома ! укажи какие части речи употреблены. подчеркни в словах орфограммы корня. какие народные традиции в создании дома позволило ав...
Сыплет ,сыплет снег охапками, на полях зима. До бровей накрылись шапками низкие дома ! укажи какие части речи употреблены. подчеркни в словах орфограммы корня. какие народные традиции в создании дома позволило автору употребить слово до бровей , шапками ? Помогите пожалуйста !
Ответ(ы) на вопрос:
Сыплет ,сыплет(глаг.) снег охапками,(существит.) на(предлг) полях зима(существит.).
До(предлог) бровей(сущ.) накрылись(глаг.) шапками(сущ.) низкие(прилаг) дома(сущ.) !
Зимой традиционно люди носили теплые шапки надетые до бровей, чтобы было тепло.