Сжать текст до 70-90 слов.Если понимать воображение как способность отражать мир в образах внутреннего мира,то надо признать,что этой особенностью наделены не только люди творческих профессий.Воображение в таком смысле присуще ...

Сжать текст до 70-90 слов.Если понимать воображение как способность отражать мир в образах внутреннего мира,то надо признать,что этой особенностью наделены не только люди творческих профессий.Воображение в таком смысле присуще каждому человеку,мало того,им наделены животные. Совсем другое дело,если мы говорим о способности преображать мир в сознании с помощью фантазии,то есть о способности усмотреть внутренним взором то,чего пока нет в реальной жизни.Такое воображение-основное условие творчества,и присуще оно исключительно человеку.Именно такое воображение рождает гениальные научные открытия и великие произведения искусства. Значение это человеческой способности невозможно переоценить.Она не просто приоткрывает нам окно в мир будущего,но позволяет прямо участвовать в формировании,моделировании этого мира,строить его по нашему желанию. То,что сегодня является плодом человеческого воображения, завтра будет воплащено. в реальность. Воображение-это начало пути к великой цели,первый шаг к осуществлению мечты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Если понимать воображение как способность отражать мир в образах внутреннего мира,то надо признать,что этой особенностью наделены не только люди творческих профессий.Воображение присуще каждому человеку.воображение рождает гениальные научные открытия и великие произведения искусства.Значение человеческой способности невозможно переоценить. Она позволяет прямо участвовать в формировании,моделировании этого мира,строить его по нашему желанию. Воображение-это начало пути к великой цели,первый шаг к осуществлению мечты. Все!!!)