СЖАТЬ ТЕКСТ ПОЖАЛУЙСТА Уайльд О., Кентервильское привидение. В рассказе рассказывается о том, как в замке Кентервилей жило приведение оно погубило множество их поколений и наконец этот дом был продан другим. Вскоре после заселе...

СЖАТЬ ТЕКСТ ПОЖАЛУЙСТА Уайльд О., Кентервильское привидение. В рассказе рассказывается о том, как в замке Кентервилей жило приведение оно погубило множество их поколений и наконец этот дом был продан другим. Вскоре после заселения новой семьи они сели ужинать за стол и увидели на полу красное пятно, после оказалось, что это кровяное пятно принадлежит убитой жене приведения обитавшего в замке. Отец стёр пятно, но на следующее утро оно снова появилось. Каждую ночь приведение ходило по каредорам и мешало спать остальным жителем. Следующей ночью, когда приведение снова начало ходить, отец вышел из комнаты и замученным и не выспавшимся голосом предложил приведению смазать цепи маслом. Приведение очень рассердилось на нового хозяина замка и он решил не откладывая отомстить ему. Но и следующая ночь оказалась неудачной, приведение снова опозорили, поставив в один из каредоров игрушечного самодельного приведения. Эта шутка ещё больше разозлила его. Сколько он не пытался проучить эту семью всё было ченно.Вскоре он просто-напросто перестал выходить из своей комнаты. Однажды он зашёл в комнату маленькой дочки(хозяина зама). Он долго говорил с ней и жаловался на новую жизнь. Рассказ приведения закончился тем, что он сказал, что хочет умереть, но сделать он это сможет только с помощью неё. Девочка всё поняла и выполнила, то, что требовалось от неё. После приведение умерло. Девочка рассказала всё родителям, а они в сою очередь обратились куда-надо с прозьбой о захоронении Кентервильского приведения. Через несколько дней приведение захоронили, но в памяти каждого жителя замка он остался здесь навсегда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читала это произведение,В нем рассказывается о привидении жившем в замке до появления новых жильцов,и он своим ужасным лицом убил не одного человека......Но он даже и не подозревал что есть люди которые не будут его остерегаться.Вергиния была единственной девочкой которая помогла (посочувствовала) ему!Она прочитала молитвы,и он со спокойной душей умер.