Сжатое изложениеПлан1.Сильный ветер на море и разшумевшие волны.2.Добраться до гавони.3.Я один.4.Конец!!!5.Моё отчайне.6.Не ожиданная помощь.7.Забота сторожа.8.Восхищение храброго товарищя.

Сжатое изложение План 1.Сильный ветер на море и разшумевшие волны. 2.Добраться до гавони. 3.Я один. 4.Конец!!! 5.Моё отчайне. 6.Не ожиданная помощь. 7.Забота сторожа. 8.Восхищение храброго товарищя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На море гулял сильный ветер и расшумелись волны. Мы с другом хотели добраться до гавани, но не успели. И вот я остался один. Всё! Это конец. Лодка разрушена и меня уже никто не спасёт. Но вот, я увидел вдалеке сильный свет. Это был маяк.  Я погрёб на своём жалком подобии плота к свету. Берег оказался недалеко. Когда я наконец приплыл к берегу, я увидел перед собой человека. Он выглядел дружелюбно и явно не желал мне зла. Оказалось, что это был сторож маяка, и это именно он включил в нём свет. Он сказал, что он включил свет, когда заметил меня в море. Я рассказал ему историю моего "путешествия" и он восхитился тем, что всё начиналось просто, а закончилось хуже не куда.