Сжиженные газы хранят в специальных ёмкостях - сосудах Дьюара. Они состоят из двух ёмкостей: меньший сосуд закреплён внутри большего, а из пространства между ними откачан воздух. После заполнения сжиженным газом сосуд Дьюара пр...

Сжиженные газы хранят в специальных ёмкостях - сосудах Дьюара. Они состоят из двух ёмкостей: меньший сосуд закреплён внутри большего, а из пространства между ними откачан воздух. После заполнения сжиженным газом сосуд Дьюара прикрываются крышкой, но не плотно, иначе сосуд может взрываться. Почему? А) Все сжиженные газы взрываются при контакте с воздухом. Б) Плотно закрытая крышка при охлаждении сильно расширяется и разрывает сосуд. В) Сжиженный газ охлаждает сосуд Дьюара, за счёт чего сосуд сильно сжимается. Г) Газ внутри постепенно испаряется, вследствие чего повышается давление внутри. Д) С плотно закрытой крышкой сильно увеличивается объём пространства внутри внешнего сосуда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю ответ г) но это наверно не правильно