Таблица голагенов срочно нужна!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галогены Всем известно, что фтор вводят в состав зубной пасты, а хлором дезинфицируют воду в плавательных бассейнах. Бром применяют в качестве успокоительного средства, а спиртовой раствор йода как антисептическое средство. Фтор, хлор, бром и йод образуют семейство галогенов. Галогены относятся к неметаллическим элементам. Они входят в VII группу периодической системы (см. рис.). О происхождении названий галогенов Названия всех галогенов, за исключением фтора, происходят от греческих слов: Название Исходное слово Значение Галоген галс (греч.) ген (греч.) Соль Образующий Фтор флуо (лат.) Течь, текучий (в старину минерал поле­вой шпатCaF, использовали в ме­таллургии в качестве флюса для при­дания легкоплавкости шлакам) Хлор хлорос (греч.) Зеленовато-желтый Бром бромос (греч.) Зловонный Иод иодес (греч.) Фиолетовый Астат астатос (греч.) Неустойчивый Слог «ген» в качестве приставки либо суффикса входит во многие научные термины, например в слова генератор и антиген. Обычно он означает рост или образование чего-либо. Таким образом, слово галоген (гало + ген) означает «образующий соль».
Гость
Простое вещество Температура плавления, °C Температура кипения, °C F2                                        −220                                                         −188 Cl2                                      −101                                                          −34 Br2                                        −7                                                                 58 I2                                         113,5                                                              184,885 At2                                      244                                                                    309[2] Не знаю, что ты именно имеешь в виду ну поход это!