Таблица ,, Клеточное строение листа" 1. Название части листа. 2. Название ткани. 3. Описание клеточного строения ткани. 4. Значение ткани. 5. Примечание.
Таблица ,, Клеточное строение листа"
1. Название части листа.
2. Название ткани.
3. Описание клеточного строения ткани.
4. Значение ткани.
5. Примечание.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. покровная --защита листа от высыхания , повреждения, микробов --кожица (верхний и нижний эпидермис) --клетки бесцветные 2. основная --фотосинтез --хлорофиллоносная паренхима --столбчатая (несколько слоев клеток плотно прилегают друг к другу, расположены перпендикулярно к эпидермису) губчатая (клетки неправильной формы с межклетниками) 3. проводящая -- проведение воды, мин.в-в, и органических в-в --жилки листа (сосодисто-волокнистые пучки) -- сосуды и ситовидные трубки 4. механическая --прочность и упругость листьев --механические волокна или отдельные клетки с одревесневшими оболочками