Таблица Общественные движения в России в начале 19 века СРОЧНО РЕБЯТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1816 - 1817 - "Союз спасения". СПб Муравьев, Трубецкой, Муравьев-Апостол. Желали ликвидировать крепостное право и самодержавие.  Их распустили.  1818 - 1821 - "Союз благоденствия". СПб, Москва. Те же участники, что и "Союз спасения". Желали ликвидировать крепостное право и самодержавие.  1821 - 1821 - "Южное общество". Украина. Пестель, Юшневский. "Русская правда" Пестеля. 1. Ликвидировать крепостничество. 2. Избирательное право - ценз пола и возраста.  3. Равенство граждан перед законом.  4. Установление республики. 5. Унитарное государство. 6. Законодательная власть - 1-палатный парламент Народное вече. 7. Разделение земель на частную и общественную. 1822 - 1825 - Северное общество. СПб, Москва. Муравьев, Трубецкой, Рылеев, Тургенев. "Конституция" Муравьева.  1. Ликвидировать крепостничество. 2.  Избирательное право - ценз пола и возраста.  3.  Равенство граждан перед законом.  4. Ликвидация самодержавия и сословий. 5. Установление конституционной монархии. 6. Федеративное устройство. 7. Законодательная власть - 2-х палатный Парламент. 8. Сохранение помещичьих земель.