Таблица по биологии 6 класс видоизмене корней пречина расстение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВИДОИЗМЕНЕНИЕ КОРНЕЙ - связано с выполнением дополнительной функции накопления запасных питательных веществ - крахмала, сахаров и других веществ. При этом корни разрастаются, становятся толстыми, мясистыми. Одним из видоизменений являются корнеплоды (морковь, свекла, репа, брюква).