Таблица по истории 6 класса на тему столетняя война 1 причины войны 2 сроки войны 3 войны 4 противники 5 основные события 6 Герой войны 7 итоги 8 условия мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Поводом к этим конфликтам были притязания на французский престоланглийской королевской династии Плантагенетов, стремящейся вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям.  2 1337-1443 3 Не понятно 4 Противники Королевство Англия  Королевство Португалия  Королевство Наварра  Герцогство Аквитания  Герцогство Бургундия  Герцогство Бретань (Дом Монфор-л’Амори)  Герцогство Люксембург  Графство Фландрия  Графство Геннегау Королевство Франция  Королевство Арагон  Королевство Кастилия и Леон  Королевство Майорка  Королевство Шотландия  Королевство Богемия  Генуэзская республика  Герцогство Бретань (Дом де Шатильон) 5 Эдвардианская война — в 1337—1360,2. Каролингская война — в 1369—1396,3. Ланкастерская война — в 1415—1428,4. Завершающий период — в 1428—1453. 6 не знаю 7 Победа Франции 8 не знаю