Таблица по истории 7 класс дворцовые перевороты Имя правителя,в ходе каких событий вошел на престол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина1-возведение её на престол партией Меншикова. Пётр2-Верховный тайный совет передаёт престол ему. Анна Иоанновна- престол передан ей при условии ограничения её самодержавия. Елизовета Петровна- взошла на трон с помощью Преображенского полка. Екатерина2- вступила на престол после смерти Петра3.