Таблица по истории нового времени 8 класс ,характеристика США и политический строй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США  (хз может хоть чем то поможет сам я получил за это 5 ) 1809-закон о запрете ввоза в страну рабов  1825- открыт канал Эри  1840-длинна всех каналов в США около 5км 1845-США захватила у Мексики Техас 1848-найдено залежи золота в Калифорнии 1861-1965 гражданская война (отсталый Юг за ввоз и эксплуотации рабов Север против рабов и за их свободу ) закончилась победой Севера  1863-рабство отменено  1867-США покупают Аляску у Российской Империи  1886-восстание в Чикаго  1893-захват Гавайских о-в 1898-война с Испанией (перемирие ) война началась с целью поддержать Кубинское восстание (США поддерживали кубинцев ) Ну надеюсь  тебе это поможет удачи