Таблица по истории россии 8 класс Внешняя политика Николая 1 в 1826-1849.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай I стремился бороться с революцией не только внутри страны, но и в международном масштабе с целью сохранения принципов легитимизма, идеалов Священного союза, которым Николай I придерживался и отстаивал на международной арене. При Николае I Россия играла ведущую роль в жизни Европы. Двумя основными направлениями ее внешней' политики были борьба с революциями и попытки решения Восточного вопроса.