Таблица по истории за 8 класс внешняя политика и колониальные захваты западно европейских стран с 1870-1900

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица "Внешняя политика и колониальные захваты в западноевропейских странах с 1870 по 1900 гг.".  1. Десятилетия: 1870-1880 гг.  Военно-политические союзы: нет.  Раздел Африки: франко-прусская война, русско-турецкая война. Франция захватила Алжир.  Раздел Азии: война в Афганистане (Англия).  2. Десятилетия: 1880-1890 гг.  Военно-политические союзы: образование Тройственного союза Германии, Австрии и Италии (1882).   Раздел Африки: Германия захватила: Того, Камерун, Юго-Западная Африка, Германская восточная Африка.; Англия: Нигерия, Сомали, Кения, Судан, Уганда, Танганьика, Южная Африка; Франция: Тунис, Марокко, Сенегал, Судан, Мавритания; Италия: Сомали и Эритрея.  Раздел Азии: Франция захватила Индокитай, Англия Бирму.  3. Десятилетия: 1890-1900 гг.  Военно-политические союзы: русско-французская военная конвенция 1892 года - японо-китайская, испано-американская, англо-бурская.  Раздел Африки: Англия устанавливает протекторат над Египтом, Франция захватывает Мадагаскар.  Раздел Азии: Германия получает Шаньдунь.