Таблица по костным рыбам 7 класс 1)Отряд 2)кол-во видов 3)представители 4)особенности Внеш.строения 5)Особенности внутр.строения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карпообразные, 3268 видов, Лещ, Язь, Карп, Карась и тд. Внеш. Строен. Покрыты отделяющейся чешуей, у кого то ее нет, имеется боковая нервная линия , имеются все плавники, голова не покрыта чешуей, есть жабры. Внутр. строен. Нет желудка но есть кишечник, единственный круг кровообращения , сердце двух камерное предсердие и желудочек, есть почка. Скелет почти целиком костный, парные плавники практически из костей , голова полностью из кости.