Таблица права и обязанности родителей и детей обществознание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Права детей: Право ребенка жить и воспитываться в семье. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками. Право ребенка на защиту. Право ребенка выражать свое мнение Право ребенка на имя, отчество и фамилию. Право на изменение имени и фамилии ребенка. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи . Дети обязаны! Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. РОДИТЕЛИ:  Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей