Таблицу написать что было до и после реформы (Аввакум и Никон)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аввакум (до реформ): -крестились двумя пальцами -земной поклон -обычные русские обряды -крестный ход по солнцу -длинные обряды и ритуалы Никон (после): -крестятся тремя пальцами -поясной поклон -обряды по примеру греческих -крестный ход против солнца -сокр. времени на обряды и ритуалы Итоги: 1. Централизация церкви 2. Установление контроля над священниками 3. Усиление дисциплины 4. Усиление личной власти Никона