Тает снег, бегут ручьи, на дорогах лужи. скоро выйдут муравьи после зимней стужи.пр

Тает снег, бегут ручьи, на дорогах лужи. скоро выйдут муравьи после зимней стужи.пробирается медведь сквозь густой валежник.стали птицы песни петь,и расцвёл подснежник... сколько предложений в этом тексте? как определить их границы? какие из предложений простые? какие- сложные? запиши по памяти простые предложения текста,.весь отрывок.произведи письменно синтаксический анализ простого предложения. укажи падежные формы имен существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Новое предложение начинается после точки.1-ое предложение сложное и 3-ое, а 2-ее простое.НУ по памяти я думаю сообразишь как.Синтаксический разбор: Пробирается медведь сквозь густой валежник.(Повеств;Невоскл;Простое;распр).(Прлбираеться двумя чертами)(медведь одной)(ГУстой волнистой)(Валежник пунктиром)(сквозь точка пунктир)