Тайная Доктрина Блаватской!!! как думаете чушь?! или там истинна?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо за вопрос! ! По ответам сразу видно людей! Для того чтобы понять о чём она пишет, для этого надо ОЧЕНЬ подготовленным!! ! То есть те, которые не поняли о чём там, или говорят, что женщины должны детям сопли утирать - в школе жизни находятся ещё в детском саду! Для них что "ТД", что "Теория относительности"- китайская грамота. Хочешь понять жизненные Основы изучай Блаватскую, ибо это Высшее Знание и раньше многие его по крупицам собирали! НО, если конечно мозгов хватит.
Гость
Абсолютная истина для немногих умов
Гость
так вроде она сама призналась, што все это глупости
Гость
Если вы прочитали Блаватскую, то эта книга даст вам толчок к дальнейшему продвижению, если захотите. Умная книга, тяжело читать.
Гость
Эта книга в помощь познающего себя. Не ищите истин в книгах, там только знания, понимание у каждого внутри.
Гость
Я читала Блавацкую и не только тайную доктрину, но и другие труды, а так же читала много статей о ней. Многие ее считают сумашедшей, но все мы знаем что люди серьезно увлекающиеся мистикой в любой области не очень то схожи с нами "обычными людьми". Поэтому фразочки она сумашедшая и не от мира сего можно опустить, я думаю если б у вас был шанс пообщатся с отшельником глубоко в горах занимающимся практиками, вряд ли он бы вам показался нормальным. Это естественно познавая иное мы отдаляемся от этого.. . А насчет ее трудов она была сторонницей интелектуального познания, насколько я знаю среди множество ламм есть сторонники этого метода. Это люди науки которые разбирают эзотерику непривычным для нас путем, мы привыкли мистику считать нечно неосезаемым, а не четкой строгой формулированной наукой. Потому все противится как огню... Вспомним историю, ребята, когда то и наша наука считалась ересью. ;-) А истин там много и не одна, как правильно сказал один из отвечающих, каждый найдет для себе и не одну -это ответ в саму точку. П. С. Тем кто Блавацкую неувожает рекомендую прочесть ее маленький труд "заколдованная жизнь". Книга маленькая быстро прочтете, там тоже был один невежественный фома ...
Гость
Истины там, конечно же нет, как нет ее нигде, но там есть рассуждения на тему и рассуждения эти, ох какие стройные и построены на логике и имеющейся информации. Книжка весьма сурьезная и назвать ее чушью - это чушь.))
Гость
Сплошной бред, несчастная была одержима бесами!
Гость
Да с уверенностью могу сказать, что тот кто правильно прочитает Блавацкую, добавит в свою жизнь не одну ИСТИНУ, а целый ряд представлений, о которых раньше не имел понятия. И потому берите в руки карандаш, тетрадку по толще. Каждый день читаеш по 10 страниц выписываешь незнакомые слова, потом целый день учишь эти слова. Зачем это? Просто в русском языке нет таких слов, которые могли бы описать, то о чем говорится в книгах Блавацкой. Удачи.
Гость
Там неполная истина. Полная дана в источнике знаний.
Гость
Сразу видно, вопрос человека который только видел и прочитал обложку книги. На большее не хватило уже. Ясное дело. Но объяснять не стану, скажу лишь так, я ее читал, но мысли задать подобный вопрос у меня не возникало ни разу. Но то, когда мне что - то не нравится, или то, в чем я не уверен, тогда я могу еще спросить, а истина ли это. По поводу книги Елены Блаватской, у меня не возникало ни разу и тени сомнения.
Гость
Очень серьезный труд - для тех, кто читал и изучал Чушь - для тех, кто не читал
Гость
...какой она ученый? Люди - читайте ее истинную историю, она просто - приспособленка, хотя талантлива, главное побольше мути.... и все, как в песенке лисы Алисы - на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хош.... вот и ей эта муть помогла безбедно прожить до смерти, а начинала она совсем не хорошо, как сбежавшая от старика мужа молоденькая нимфоманка.... так и жила в принципе))))))))
Гость
Книга тяжёлая, понять чтобы то нибыло сложно. Блавацкая сама была сложной и не однозначной. По-этому и писалазаумно. Но есть другие тайные дактрины, которые переводят Блавацкую на человеческий яэык. И прочитав их, можете понть истинность её книги.
Гость
ну вообще книга сложна в прочтении и чтобы начать ее читать надо быть готовым к ЭТОМУ! с первого раза наврятли поймеш че к чемУ! а вообще книжонция довольно интереснаЯ!
Гость
Все познается в сравнении.. . Для одних это пища для размышлений, для других.... они ее и не знают..
Гость
Каждому свое- но Блаватская не просто Женщина - она ученый
Гость
читала я Блаватскую, лично мое мнение, женщина-это урашение, уют. дети и нечего лезть, куда не просят....
Гость
Чушь