Так на чьих ошибках все-таки учиться надо? На своих или на чужих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желательно на чужих, но. так как это мало кто делает, то учимся мы на своих. И каждая "набитая шишка" привносит нам жизненный опыт, который нам помогает в подобной ситуации, в дальнейшем, не ошибаться. Главное-узвлечь этот самый опыт, урок. И так, шаг за шагом мы приобретаем жизненный опыт, каждый свой....
Гость
Прекрасно все понимают, что на чужих и постоянно делают свои...
Гость
Говорят, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, только вот умных вокруг что-то маловато наблюдается, все больше дураки, которые на своих норовят учиться
Гость
Про грабли помните? Учиться то надо, да всё не в прок. Хоть свой, хоть чужой урок.
Гость
Лучше учиться на чужих ошибках-безопасно. Зато со своими ошибками ты получаешь бесценный опыт.
Гость
На чужих мало кто учится. Пока человек своих ошибок не сделает, не поймёт.
Гость
На всех!!!!
Гость
На чужих не поможет
Гость
Если своих еще не сделали, то на чужих, а если свои есть, то и на своих можно. Главное при этом не повторять их.