Так назывались военные отряды, а потом полки, созданные для юного царя Петра Алексеевича. A)Потешные B)Егерские C)Охочие D)Пластунские

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
военные отряды, а потом полки, созданные для юного царя Петра Алексеевича          назывались  A)Потешные. Поте́шные войска́ возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован царём Алексеем Михайловичем, из «малых робяток» , для забав царевича Петра.
Гость
A . Потешные  http://top-antropos.com/history/zolotoe-runo-2016/item/1096-3-4