Такая нефиговая цепочка респект кто решит!!! O O O O // // // // CH4- больше H-C - больше H-C - больше H-C - больше H-C | \ \ \ | \ | H OH O-CH3 | OH ...

Такая нефиговая цепочка респект кто решит!!! O O O O // // // // CH4->H-C ->H-C ->H-C ->H-C | \ \ \ | \ | H OH O-CH3 | OH | | O \/ \/ // CH3-OH->CH3Cl (H-C )Mg2 \ O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH4+O2---(кат)-->HCHO+H2O HCHO+H2--->CH3OH CH3OH+HCl-->CH3Cl+H2O HCHO--[O]-->HCOOH HCOOH+CH3OH--->HCOOCH3+H2O HCOOCH3+H2O--->HCOOH+CH3OH 2HCOOH+Mg--->(HCOO)2Mg+H2