Такое задание. План описания страны ЮАР. Нужны ответы,срочно. 1.Название государства. 2.Столица государства. 3.Площадь государства. 4.Численность населения. 5.Положение государства на материке. 6.Положение государства на части ...

Такое задание. План описания страны ЮАР. Нужны ответы,срочно. 1.Название государства. 2.Столица государства. 3.Площадь государства. 4.Численность населения. 5.Положение государства на материке. 6.Положение государства на части света. 7.Положение относительно условных линий на карте. 8.Положение в климатических поясах и областях климата. 9.Омывающие моря и океаны. 10.Положение относительно крупных форм рельефа. 11.Положение в природных зонах. 12.Положение в историко-географических регионах. 13.Соседние страны. 14.История освоения и заселения территории. 15.Расовый состав населения. 16.Возрастной состав населения. 17.Половой состав населения. 18.Религиозный состав населения. 19.Крупнейшие города. 20.Специализация сельского хозяйства. 21.Специализация промышленности. 22.Проблемы развития и перспективы их решения. Помогите пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Политическая, физическая, населения, климатическая, природных зон. 2. В южной части материка, столица Претория 3. Практически вся страна располагается на высоте 1000-2000 м над уровнем моря. Рельеф ЮАР характеризуется преобладанием высоких равнинных плато. Капские горы, Драконовы горы, Оранжевая река. 4.Климатические условия страны формируются от средиземноморских в юго-западной части до умеренных в центральной части страны и субтропических на северо-востоке. Небольшой участок на северо-западе имеет пустынный климат. Средняя температура отдельных местностей превышает +32 ºC летом, а иногда достигает +38 ºC на севере страны. Абсолютный максимум зафиксирован в провинциях Северо-Капская и Мпумаланга и составляет +48 ºC. Отрицательные температуры встречаются в горах на больших высотах в зимний период. Абсолютный минимум был зафиксирован в 250 км к северо-востоку от Кейптауна, где средняя годовая температура составляет: — 6,1 ºC 5. Оранжевая река, с притоком Вааль, один из крупнейших водопадов мира - Ауграбис (высота 190 м.), Река Лимпопо, озеро Сент-Люсия, пересыхающие солончаки в котловинах Калахари и Центрального плато. 6. Природные зоны: саванн и редколесий, полупустынь и пустынь, жестколистных вечнозеленых лесов и кустарников, переменно-влажных лесов. 7. 79%-населения государства-африканцы народностей бату:зулу, ксоса, тсвана, венда,педи, суто,свази, ндебеле, тсонга;10%-лица европейского происхождения: буры(или африканеры), британцы;8%-метисы;3%- выходцы из Индии и Малайзии .Сельское хозяйство, виноделие, животноводство, лесоводство