Такси едет в аэропорт со скоростью 80км/ч.до аэропорта100км.регистрация пассажиров заканчиваеться через полтора часа.нужно ли таксисту увеличить скорость,чтобы приехать за полчаса до окончания регистрации?(как записать решение?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100/80=1,25ч=1ч 15мин - будет ехать таксист 130-115=15м - будет таксист до окончания регистрации Ответ: Да, ему нужно увеличить скорость.