Таллом --- это ... Красные водоросли содержат ... Значение водорослей в биосфере заключается в том, что ... Помогите пожалуйста!) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таллом или слоевище - это тело водорослей не расчленённое на ткани и органы. Красные водоросли содержат водорастворимый пигмент - фикоэритрин. Значение водорослей- используют в пищу, служат сырьем для получения вещества агар-агар,  которое использует в микробиологической промышленности