Там эти воды охлаждаются . Затем они опускаются вниз и снова направляются в теплые места . Здесь они нагреваются в придонном слое и поднимаются , снабжая поверхностный слой океана питательными солями . задание------ найди в это...

Там эти воды охлаждаются . Затем они опускаются вниз и снова направляются в теплые места . Здесь они нагреваются в придонном слое и поднимаются , снабжая поверхностный слой океана питательными солями . задание------ найди в этом абзаце словосочетания имен существительных с именами прилагательными во множественном числе . Подчеркни имена прилагательные волнистой линией . Определи падеж имен существительных от которых зависят имена прилагательные . Укажи падеж над этими словами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В теплые места (вин.п); питательными солями (твор.п). Прилагательные: теплые, питательными.