Тан­генс остро­го угла пря­мо­уголь­ной тра­пе­ции равен 1/6, Най­ди­те её боль­шее ос­но­ва­ние, если мень­шее ос­но­ва­ние равно вы­со­те и равно 63.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня с геометрией все печально поэтому не ручаюсь за 100% решение но если провести высоту получится квадрат, тем более сказано в условии что высота равна основе знач сотка инфа квадрат (на картинке отметли) хотя квадрат тут не при делах, но искомое нами большее основание эт ничто иное как сторона квадрата + катет прямоугольного треугольника которы получился когда мы провели высоту крч ищем этот катет через тангенс, это 1/6=63/x осюда x=63*6=378 (чет многовато кек) дальше ток сумма 63 и 378 мой ответ 441