Таня и Нина играют в кости выигрывает тот у кого выпало больше очков.найти вероятность того что выиграла Таня,если в сумме выпало 6 очков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т                          Н                         5                          1 4                          2 3                          3 2                          4 1                          5   благоприятных событий 2 это под "Т" 5,4. всего исходов 10. Р(А)=2:10=0,2  -Вероятность(Р) какого то события (А) равна 0,2 по основной формуле.