Таня, Наташа и Алёша упаковывают подарки. Таня может выполнить всю работу за 20 минут ,если будет работать одна .Наташа за 15 минут ,а Алёша за 12 минут. Какую часть работы выполняют они за одну минуту работая вместе ? Упакуют ...

Таня, Наташа и Алёша упаковывают подарки. Таня может выполнить всю работу за 20 минут ,если будет работать одна .Наташа за 15 минут ,а Алёша за 12 минут. Какую часть работы выполняют они за одну минуту работая вместе ? Упакуют ли они половину всех подарков две минуты? Пожалуйста только с действиями. Заранее спасибо ❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таня за 1 мин делает 1\20 работы, наташа- 1\15, алёша-1\15 1\20+1\15+1\12=4\60+3\60+5\60=12\60=1\5 работы за 2 минуты-2\5 половина-2.5, 2.5> 2 значит не упакуют