Таня вышла из дома на 20 мин раньше мамы. Через какое время мама догонит Таню если скорость тани 6км/ч а скорость мамы 8км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 ми=1/3 ч (20:60=1/3) 8 км/ч-6 км/ч=2 км/ч (с такой скоростью мама догоняет Таню) 6 км/ч*1/3 ч=2 км (прошла Таня до выхода мамы) 2 км:2 км/ч=1 ч Ответ: мама догонит Таню через 1 час