Таня живет на 2 этаже. Ваня в том же подъезде, но ему приходится подниматься по лестнице, в которой в 2 раза больше ступенек. Ступенек до подъезда и до первого этажа нет. На каком этаже живет Ваня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1---таня----2------3 1-----------ваня----3 Таня подымается один пролет 1*2=в 2 раза больше ступенек идёт Ваня, значит на третьем этаже живёт ваня
Гость
Ваня живет на 3 этаже