ТАРАКАН. Жил в квартире(......) ТАРАКАН, В щели(.......) у порога. Никого он не кусал(кусать)....., Никого не трогал(трогать )...., Не (царапать).......никого, Не (щипать)..., Не (жалить)..., И домашние его Очень уваж...

ТАРАКАН. Жил в квартире(......) ТАРАКАН, В щели(.......) у порога. Никого он не кусал(кусать)....., Никого не трогал(трогать )...., Не (царапать).......никого, Не (щипать)..., Не (жалить)..., И домашние его Очень уважали. Так бы (прожить)...Таракан Жизнь со всеми в мире. Только люди завелись у него в квартире. вставь пропущенные буквы.Глаголы в скобках поставь в форму прошедшего времени ед.ч. м.р. Выдели в них глагольный суффикс суффикс прошедшего времени. рядом с существительными с пропущенными окончаниями в скобках укажи склонение и падеж.Найди личные местоимения.Над каждым укажи лицо,число и падеж. пожалуйста помогите очень надо пожалуйста.20 баллов даю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  В квартире (1ск., предложн.,падеж) 2) в щели(3 скл.,род.падеж) 3) не кусал( суффикс л ) Не трогал (  суффикс л ) Не царапал (суффикс л) Не щипал(суффикс л )  жалил (суффикс л ) Прожил ( суффикс л )