Тарас Бульба 5 предложений с причастным оборотом (желательно из 1 главы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Такими словами встретил старый Бульба двух сыновей своих, учившихся в киевской бурсе и приехавших домой к отцу. 2. Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы 3. -- Смотрите, добрые люди: одурел старый! совсем спятил с ума! -- говорила бледная, худощавая и добрая мать их, стоявшая у порога и не успевшая еще обнять ненаглядных детей своих. 4. -- Вот еще что выдумал! -- говорила мать, обнимавшая между тем младшего. 5. Бульба повел сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали две красивые девки-прислужницы в червонных монистах, прибиравшие комнаты.