ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК. Помогите пожалуйста выполнить ситуативные упражнения. 1)Сообщит

ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК. Помогите пожалуйста выполнить ситуативные упражнения. 1)Сообщите родителям, что вы сегодня получили хорошую оценку. 2)Спросите у учителя, какую книгу надо взять в библиотеке. 3)Предложите брату посмотреть новый фильм вместе. 4)Уточните у классного руководителя, во сколько надо прийти в школу завтра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сообщите родителям, что вы сегодня получили хорошую оценку. Хәбәр итәргәз ата-аналарга, сез бүген әзерлеге дә әйбәт бәя алды. 2)Спросите у учителя, какую книгу надо взять в библиотеке. Сырагыз укытучыда нинди китап алырга кирәк китапханәдә. 3)Предложите брату посмотреть новый фильм вместе. Тәкъдим итегез абыйга карарга яңа фильм бергә . 4)Уточните у классного руководителя, во сколько надо прийти в школу завтра. Аныкла сыйныф җитәкчесе, икенчедән, күпме кирәк, килергә мәктәпкә иртәгә. Наверно есть ошибки.