Татьяна Ларина, читая очередной французский роман,подсчитал сумму номеров прочитанных страниц. Составить алгоритм, определяющий номер последней прочитанной страницы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Костыль-код: var n,i,s:longint; begin read(n); s:=n; i:=1; while s - i > 0 do begin s:=s - i; i:=i + 1; end; writeln(i); end. Хороший код: var n:longint; begin read(n); writeln((sqrt(8*n+1)-1)/2); end.