Тайга 7 - огромный лесной массив 7 , простирающийся 3 до берегов охотского моря 1 . и все предложение разбором 4. Сделать разборы ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под цифрой 7 - не знаю, какой разбор. Простирающийся причастие - особая форма глагола  м.р., ед.ч.,  полная форма, несов.в., И.п. (В.п.), невозврат., действит. В предложении - определение моря - 4 б., 4 зв. м-м (согл., звонк, тверд.) о- гласн., уд. р - согл., звон., мягк. я-а (гл. безуд) Предложение - повест., невоскл, распростр., двусоставное, простое, осложнено причастным оборотом. Тайга - сущ., массив - сущ., огромный, лесной - определения (прилагат.), до берегов моря - обстоятельство места (существительные ), охотского - определение (прилаг.)