Таз, вмещающий 24 л. воды, наполняется из кранов с холодной и горячей водой за 4 мин, а из крана с холодной водой за 6 мин. За сколько минут можно наполнить таз горячей водой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:4=6л наполняют вместе оба крана за час 24:6=4л наполняет холодный за час 6-4=2л наполняет горячий за час 24:2=12мин   ответ: 12мин