Тебе хорошо знакомы слова "школа,урок,каникулы". Что они означают? Каково их происхождение? Прими участие в классном конкурсе знатоков школьных терминов. Подбери к ним однокоренные слова.Посчитай,сколько таких слов ты подобрал...

Тебе хорошо знакомы слова "школа,урок,каникулы". Что они означают? Каково их происхождение? Прими участие в классном конкурсе знатоков школьных терминов. Подбери к ним однокоренные слова.Посчитай,сколько таких слов ты подобрал к каждому термину.Сравни, сколько их подобрал твой сосед по парте. Слова: "УРОК", "ШКОЛА", "КАНИКУЛЫ".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урок урочный  Урок - фома организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями).  Школа школьный, школьник  Шко́ла - учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения.  Каникулы каникулярный  Шко́ла (от греч. σχολή — досуг) — учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения. Я пошла на урок.  Прозвенел звонок и начался урок.  Сейчас идет урок.  Уроки в школе уже закончились.  Когда мы пойдем на урок?  Мой любимый урок - математика.