Технический текст перевести без переводчика кто может?Он содержит обороты причастные так что это будет сразу видно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как абсолютный вакуум не содержит заряженных частиц, при обычных условиях он ведет себя как  идеальный изолятор. Однако, поверхности металлического электрода может вызвать превращение участка вакуума в проводящий заряжаю свободные электроны или ионы с помощью полевой эмиссии электронов или термоионной эмиссии. Термоионная эмиссия происходит когда термическая энергия превосходит  работу выхода электрона из металла, в то время как  эмиссия электронов происходит когда электрическое поле на поверхности металла достаточно высока чтобы  вызвать туннелирование, который приводит к   выбросу свободного электрона от металла в вакуум. Электроды с внешним нагревом часто используются  для производства электронного облака  как в  нити накала или в катоде с косвенным подогревом в вакуумной трубке. Холодный электрод( ненакалённый) также может спонтанно производить электронное облако с помощью термоэлектронной эмиссии когда  образуются небольшие накаленные участки( называются катодные или анодные пятна). Это накаленные участки поверхности электрода, которые создаются с помощью сильного локализированного электрического тока.  Появление этих участков может быть вызвано полевой эмиссией электронов, но позже поддерживаются локализированной термоэлектроноой эмиссией как только формируется дуга в вакуума. Эти небольшие электронно-активные участки могут формироваться достаточно стремительно, даже мгновенно, на поверхности металла. который попадает под  сильное действие электрического поля. Электровакуумные трубки и sprytrones являются  приборами для электрического переключения и усиления основанные на электропроводимости вакуума. Простите, я никогда такого не переводила, просто решила попробовать для интереса т.к. никто все равно не брался.