Текст 1 Пр…щальными ра(с,з)катами прогр…мели летние грозы. Ливни пошли на убыль. ?

Текст 1 Пр…щальными ра(с,з)катами прогр…мели летние грозы. Ливни пошли на убыль. ??о со…нце ещё щедро отдаёт своё тепло. В август… в природ… улавливаеш… приметы перехода лета в осень.В этих приметах нежность и грусть. Разнотрав…е превратилось в душистые скирды. Небо ра(с,з)чистилось от облаков и стало звонким. Оно приготовилось и ждёт, когда в нём зазв…нят пр…щальные поклики птиц. Когда в полдень припекает со…нце, замечаеш… особо нежное томление земли. Зелёная листва отслужила своё и начинает блекнуть. Пол…няли краски летней поры. Со…нце выплыва…т теперь в глубокой т…шине и посеревших от ноч…ной прохлады туманах. Задания 1.Озаглавьте текст. 2.Определите тему текста. 3.Определите основную мысль текста. 4.Стиль текста. 5.Тип текста. 6.Выпишите слова с орфограммами, объясните их написание. 7.Произведите фонетический разбор слова ещё 8.Найдите и выпишите из текста эпитеты. 9.Разберите по составу следующие слова: прохлада, душистые, припекает 10.Выпишите из текста предложения с однородными членами, подчеркните их. 11.Понаблюдайте за приходом осени в вашем крае. Напишите небольшое сочинение об этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощальными раскатами прогремели летние грозы. Ливни пошли на убыль. Но солнце ещё щедро отдаёт своё тепло. В августе в природе улавливаешь приметы перехода лета в осень.В этих приметах нежность и грусть. Разнотравье превратилось в душистые скирды. Небо расчистилось от облаков и стало звонким. Оно приготовилось и ждёт, когда в нём зазвенят прощальные поклики птиц. Когда в полдень припекает солнце, замечаешь особо нежное томление земли. Зелёная листва отслужила своё и начинает блекнуть. Полиняли краски летней поры. Солнце выплывает теперь в глубокой тишине и посеревших от ночной прохлады туманах.