Текст из 5 предложений с катчествеными прилогатидиными
Ответ(ы) на вопрос:
День был отличным! Сверкающие лучи солнца освещали и согревали. Звенели птичьи голоса, в саду цвела приятно пахнущая сирень. О слабого ветра шелестела листва. На чистом голубом небе не было ни облачка.
Весенняя гроза.
Земля дрожала от могучих раскатов грома. Млела от белоснежных молний
Гром всё усиливался, гремел, молнии сверкали всё ярче и ослепительнее. Вихрь стал более сильным и свирепым.
Но вот гроза начала слабеть и потом вовсе стала простым мелким дождиком.Вскоре и дождик стих и больше не бил своих весенних капелей.